Известняковый щебень получают в специальных карьерах путем взрывов. Сырье обрабатывают, сортируя большие камни вы отдельную категорию, которая впоследствии поступает в дробильное оборудование. Данный метод исключает попадание посторонних компонентов, так как материал сортируется прежде, чем мы отправим его на переработку. Щебень из известняка фракции 40-70 – это продукт, получаемый в процессе дробления известняка с размером зерен не более 70 мм. Фракция востребована в области строительства и ландшафтном дизайне.
Компания «Белснаб» занимается добычей известняка в Московской области на собственных карьерах. Переработка сырья происходит исключительно на нашем оборудовании под контролем высококвалифицированных технологов. Наше преимущество – это стабильно премиум качество продукции для строительных, сельскохозяйственных, ландшафтных целей. Компания доставляет щебенку в любом объеме на ваш адрес в городе или области. Если доставка вас не интересует, можете при оформлении заказа на сайте выбрать опцию самовывоза. Компания «Белснаб» отгружает щебень 24 часа в сутки.
Основные свойства
Известняковый щебень 40-70 известен своей низкой насыпной плотностью. Однако несмотря на данный недостаток, материал пользуется широким спросом в силу возможности уплотнения. Дорожная техника прессует щебенку, под весом оборудования зерна более плотно укладываются и образуют основу для будущей магистрали. Продукция высокопрочная, способна выдержать дополнительную обработку без потери своих характеристик.
Щебенка из известняка славится следующими свойствами:
- I класс лещадности. Материал с данным показателем подходит для строительства промышленных объектов, производства ЖБИ, подготовки извести, создания новых или ремонта старых автодорог. Зерна кубовидной формы дают качественное сцепление. Продукция имеет возможность плотной утрамбовки в конструкцию, благодаря чему число зазоров сведено к минимуму. В случае строительства со стороны уплотненный слой известняка не меняет форму, оставаясь при этом на своем месте;
- Морозостойкость F. Материал выдерживает до двухсот циклов заморозки и оттаивания без потерь свойств. Известняк – горная порода, отличающаяся своей мягкостью от других природных материалов. При этом по уровню устойчивости к низким температурам она не уступает более прочным продуктам.
Известняковый щебень фракции 40-70 имеет невысокую прочность, которая варьируется в диапазоне от М300 до М800. Продукт нечасто используют самостоятельно, в большинстве случаев он выступает дополнительным компонентом при заливке бетона, уплотнении и прочих видах обработки.
Доставка
Компания занимается доставкой известнякового щебня 40-70 любым комфортным для вас путем по Москве и Московской области.